Acessibilidade:
Ativar alto contraste
Tamanho da letra  

Semente

O projeto Semente é uma plataforma virtual que tem como objetivo subsidiar o Ministério Público do Estado de Minas Gerais na seleção, gestão e monitoramento de projetos custeados por medidas compensatórias ambientais, garantindo maior segurança jurídica e transparência.

Com o Semente, propostas inovadoras e que visam contribuir para a defesa, preservação e recuperação do meio ambiente são efetivamente transformadas em realidade em todo o estado.

Confira o site do Semente! site.sementemg.org

 
 
 
 

Termo de Cooperação Técnica n°. 095/2016
Baixar
Primeiro Aditivo ao TCT N°. 095/2016
Baixar
Ato CGMP n° 02/2023
Baixar

Realização

Confira as áreas do Objetivos de Desenvolvimento Sustentável que este projeto atua:

Plataforma Semente de cara nova

Plataforma Semente de cara nova

Projeto Semente

Novo Semente

Nossos Direitos Ep.5 - Meio ambiente ecologicamente equilibrado

Equipe responsável por este projeto:

Carolina Caires

carolina.caires@cemais.org.br
(31) 98474-2519

Renata Fonseca

renata.fonseca@cemais.org.br
(31) 98317-3474

Anna Beatriz Otoni

anna.otoni@cemais.org.br
(31) 98319-0352

Nilton Júnior

nilton.ribeiro@cemais.org.br
(31) 98409-1068

Luisa Portella

luisa.portella@cemais.org.br
(31) 98321-0551

Paula Coelho

paula.grandi@cemais.org.br
(31) 98322-6392

Carolina Rodrigues

carolina.rodrigues@cemais.org.br
(31) 98327-2567

Maria Letícia Ticle

maria.ticle@cemais.org.br
(31) 98323-4207

Thiago Souza

thiago.souza@cemais.org.br
(31) 98237-5272

Larissa Rocha

larissa.rocha@cemais.org.br
(31) 98321-6706

Lucas Rodrigues

lucas.rodrigues@cemais.org.br
(31) 98318-6282

Marielle Costa

marielle.costa@cemais.org.br
(31) 98317-8268

Francielle Ferreira

francielle.ferreira@cemais.org.br

Kemmerson Drummond

kemmerson.drummond@cemais.org.br
(31) 98337-1288

Vamos conversar?

Entre em contato com a gente para conhecer mais sobre nossos projetos e ações e como podemos te ajudar!

CLIQUE AQUI E PEÇA AJUDA
Este website utiliza cookies para oferecer uma melhor experiência de navegação. Ao utilizar este website, você concorda com o uso de cookies, conforme descrito na nossa Política de Cookies. Você também poderá alterar suas preferências a qualquer momento através a nossa ferramenta de Preferência de Cookies. Para informações de como tratamos seus dados pessoais, consulte a nossa Política de Privacidade.
Não aceito